Су-57, ранее известный как ПАК ФА и Т-50, — российский истребитель пятого поколения, оснащённый принципиально новым комплексом авионики и новейшей радиолокационной станцией. Разработчиком самолёта является ОАО «Компания «Сухой», входящее в Объединённую авиастроительную корпорацию (ОАК).

По словам разработчиков, Су-57 обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолёта и истребителя. В перспективе Су-57 должен заменить в ВВС РФ фронтовой истребитель МиГ-29 и многоцелевой всепогодный истребитель Су-27. Первые разработки боевых самолётов пятого поколения начались в 80-е годы, однако после распада СССР проект был приостановлен до 2001 года. Первый полёт Су-57 состоялся в январе 2010 года, а в 2014 году начались лётные испытания нового истребителя. В феврале текущего года Минобороны РФ официально объявило о завершении государственных испытаний и запланировало подписание контракта на первые 12 самолётов для российской армии. На этой неделе пара Су-57 прошла «боевое крещение» в Сирии, которое в российском военном ведомстве назвали успешным.

На видео показаны фигуры высшего пилотажа в исполнении пилотов Су-57 и перечислены их ключевые особенности. Кроме того, продемонстрирована работа информационных лётных систем и пуск ракеты.