Официальный YouTube-канал испытательного центра армии США White Sands Missile Range опубликовал видеосъёмку тестирования новой ракеты PAC-3 MSE. В описании к видеоролику указывается, что в ходе испытаний был осуществлён перехват имитационной баллистической ракеты.

На видео детально показан пуск ракеты-мишени Juno с полигона, расположенного неподалёку от города Форт-Уингейт (штат Нью-Мексико), а также её перехват ракетой PAC-3 MSE зенитно-ракетного комплекса Patriot, выпущенной с полигона White Sands Missile Range. Расстояние между точками пуска ракеты-цели и ракеты-перехватчика составило около 500 км.

ЗРК Patriot поступили в американскую армию в 1984 году и сегодня состоят на вооружении в США, Германии, Японии, ОАЭ, Тайване, Кувейте, Голландии, Южной Корее, Катаре и Саудовской Аравии. За более чем тридцать лет службы ЗРК Patriot подвергся множеству модификаций. Одна из его последних версий оснащается ракетами PAC-3 MSE, имеющими дальность перехвата 33 км и радиус поражения, увеличенный в полтора раза по сравнению с PAC-3.