Виртуальный тур в космос можно совершить всего за три минуты. Компания GoPro, производитель одноимённых экшн-камер, сняла полёт ракеты на околоземную орбиту и возвращение на Землю специальной капсулы, а затем ускорила видеозапись до короткого, в буквальном смысле головокружительного видеоролика.

Видео было снято 6 ноября 2015 года во время тестирования специальной капсулы Maraia, которую доставили на орбиту Земли с помощь ракеты SL-10, принадлежавшей корпорации UP Aerospace. Публикация съёмки на видеоканале GoPro состоялась 4 мая этого года. В полёте скорость ракеты достигала 5,5 чисел Маха (6115 км/ч), а на высоте 120,7 км капсула отстыковалась от неё и начала движение к Земле, после чего приземлилась на парашюте. Весь этот процесс был записан на видео для проверки работы систем и механизмов ракеты, а также тестирования аэродинамики и стабильности полёта капсулы. В дальнейшем корпорация UP Aerospace планирует использовать капсулы Maraia для доставки в космос оборудования для орбитальных исследований.

Полёт камер GoPro оказался полезен всем его организаторам: корпорация UP Aerospace получила чёткую картину того, что происходит с ракетой в полёте и на орбите, компания GoPro в очередной раз прорекламировала свои экшн-камеры, а зрители получили возможность увидеть космический полёт «глазами ракеты».