Королевский австралийский полк (Royal Australian Regiment, RAR) является старшим пехотным полком Королевского австралийского стрелкового корпуса. Он был образован в 1948 году и изначально состоял из трёх батальонов. Сегодня полк включает в себя семь батальонов и имеет обширный боевой опыт – с момента создания подразделения его бойцы принимали участие в боевых операциях в Японии, Корее, Малайе, Индонезии, Вьетнаме, Сомали, Руанде, Камбодже, Восточном Тиморе, на Соломоновых островах, в Ираке и Афганистане.

На видео показаны учения RAR, которые проходили на военном полигоне Поейкулоа (Гавайские острова) в рамках манёвров RIMPAC 2016. 2-й батальон RAR отрабатывал наступательную операцию с применением стрелкового, гранатомётного и миномётного вооружения. Бойцы подавляли огнём «сопротивление противника», отрабатывали зачистку укреплений и подрыв защитных сооружений.

В 2011 году Минобороны Австралии запустило программу реструктуризации армии, известную под названием Plan Beersheba. Согласно планам военного ведомства, на базе 2-го батальона планируется создать так называемые «амфибийные силы» (amphibious force) – аналог Корпуса морской пехоты США.