Учения «Red Flag», проводящиеся в США с привлечением военно-воздушных сил союзников раз в квартал, давно стали обыденным поставщиком интересных кадров авиационной техники, состоящей на вооружении как принимающей стороны, так и гостей. Кроме привычных для таких мероприятий американских F-16 или испанских «Еврофайтеров» здесь можно увидеть и более редких «птичек». Так, к сожалению, всего на несколько секунд мелькает по-настоящему «уходящая натура», редко попадающая в кадр — самолет радиоэлектронной борьбы Грумман EA-6 «Проулер», принадлежащий Корпусу морской пехоты США.

Хорошо узнаваемый «головастик», созданный почти полвека назад на базе палубного штурмовика Грумман А-6 «Интрудер», до сих пор остается на вооружении в количестве под сотню экземпляров, надолго пережив своего прародителя. В роли постановщика помех «Бродяга» — а именно так переводится его название — еще долго не будет испытывать покоя.

Съемки произведены с 27 февраля по 10 марта 2017 года на авиабазе Неллис вблизи Лас-Вегаса, штат Невада, где стабильные погодные условия позволяют летать практически круглый год.