Zumwalt – самый большой и при этом самый «незаметный» эсминец в мире. Несмотря на длину свыше 180 м, он имеет в 50 раз меньшую радиолокационную заметность, чем обычные корабли. «Невидимость» достигается благодаря специальной форме корпуса, материалам, применявшимся при постройке корабля, а также нанесению радиопоглощающего покрытия.

Корабль имеет весьма необычный внешний вид и легко узнаваем, но как он выглядит внутри, долгое время знали только его строители и экипаж. Теперь же благодаря видео от YouTube-канала AiirSource Military мы можем заглянуть в каюту экипажа, столовую, увидеть пулеметные точки, парикмахерскую, тренажерный зал и даже гальюн самого дорогого эсминца в мире.

Zumwalt (DDG-1000) является первым эсминцем нового поколения, а также самым большим и тяжеловооруженным кораблем в своем классе. Базовое вооружение включает в себя 80 пусковых установок для ракет, две 155-мм артиллерийские установки AGS и две зенитные установки Mk. 110 калибра 57 мм. Эсминец оснащен силовой установкой, способной генерировать до 78 МВт электроэнергии – такое количество электричества необходимо кораблю для питания электромагнитного орудия (рельсотрона) и боевых лазеров, которые планируют установить на него позже.