Американская компания General Dynamics Land Systems показала, как проходят испытания усовершенствованного «Страйкера». На видео показан бронетранспортёр Stryker Infantry Carrier Dragoon, созданный в рамках программы Минобороны США Stryker Lethality. Впервые о планах перевооружить бронетранспортёры Stryker Минобороны США сообщило в марте этого года. В оборонном заказе сообщалось, что в первую очередь и в срочном порядке новое вооружение должны получить машины, которые будут отправлены на боевое дежурство в Европу.

Необитаемая башенка бронетранспортёра Stryker вмещает 156 снарядов калибра 30×173 мм и 200 патронов калибра 7,62 мм для спаренного пулемёта. Оператор башни управляет её вооружением с помощью всепогодной системы обнаружения и идентификации целей. Кроме того, на башенке размещены установки для отстрела дымовых гранат.

Stryker – семейство колесных боевых бронированных машин, разработанных и производимых американской компанией General Dynamics Land Systems. Бронетранспортёры Stryker поступили на вооружение американской армии в 2003 году. Машина вмещает двенадцать человек, включая троих членов экипажа. На базе Stryker созданы колёсный танк M1128 Mobile Gun System, мобильный миномёт M1129 Mortar Carrier и более десятка других разновидностей боевых, инженерных и вспомогательных машин.