В конце 2019 года Индия попрощалась с основной ударной силой своих ВВС на протяжении трёх с половиной десятков лет — истребителями-бомбардировщиками МиГ-27. В комментарии под этим выложенным на днях видео автор не без грусти пишет:

«10 минут грубой мощности двигателей «МиГов»: выруливание, взлет, посадка и прощание. Если вам нравится звук турбореактивных двигателей — вам понравится это видео. Я снял его, когда эти герои Каргила в последний раз поднялись в небо 27 декабря 2019 года. Хочу поделиться этим со всеми, кто хотел бы в последний раз услышать рев мощных птиц, называемых МиГ-27, последний раз летящих вместе с МиГ-23. МиГ-27 оставался неотъемлемой частью боевой мощи индийских ВВС, именно благодаря заслугам во время Каргильской войны он получил своё прозвище «Бахадур» («Храбрец»)».

Мы уже публиковали кадры последнего полёта МиГ-27 по горячим следам, а теперь тот же оператор решил поделиться более полной версией хроники. Необъявленная Каргильская война с Пакистаном длилась около трех месяцев весной и летом 1999 года в Кашмире. В условиях сложной местности ВВС отводилась важнейшая роль.