В сюжете Центрального телеканала КНДР, посвящённом одним из недавних северокорейских военных учений, был показан танк «Чхонмахо» в специальной накидке. В описании видеоролика указано, что учения проходили в 2015 году (вероятнее всего, в декабре). На видео показаны стрельбы орудий, реактивной артиллерии, действия инженерных войск, сапёров, а также манёвры бронетанковых подразделений. Примечательно, что танки в «плащах-невидимках», показанные на видео, не оснащены системами активной защиты.

В комментариях к видеоролику зрители высказали мнение, что речь может идти о специальных накидках, снижающих заметность бронетехники в радиолокационном и тепловом диапазонах. В частности, северокорейские «плащи-невидимки» напоминают советские комплекты для бронетехники «Накидка» и «Терновник». Согласно описанию советских систем защитного покрытия для бронетехники, теплопоглощающие накидки снижают вероятность обнаружения инфракрасными прицелами и головками самонаведения на 30%, а в радиолокационном диапазоне вероятность и дальность обнаружения снижаются в шесть раз.

Танк «Чхонмахо» – лицензионная копия советского Т-62. Производится в КНДР с конца 1980-х годов (по некоторым данным, выпущено около 1200 единиц в различных модификациях). Поскольку информация о северокорейской военной технике является государственной тайной, за пределами страны о новом вооружении Корейской народной армии известно лишь из сюжетов государственного телевидения, а также официальных фотографий с парадов и учений. При этом точные тактико-технические характеристики «Чхонмахо» остаются неизвестными.