Крупнейший специализированный завод на территории России АО «Ремдизель» показал процесс сборки и тестирования новейших боевых машин. На видео показаны сборочные цеха и работа производственной линии, машины на различных этапах сборки, а также выкатка готовых образцов боевых машин типов «Тайфун», «Торнадо» и «Выстрел».

Кроме того, показаны летние и зимние испытания бронетехники на пересеченной местности, а также интерьер и экстерьер боевых машин. В частности, показаны бронированные автомобили К-53949 «Тайфуненок», К-63968 «Тайфун-К», К-4386 «Тайфун-ВДВ», К-53958 «Торнадо» и К-43269 «Выстрел».

Все эти машины производятся на предприятии АО «Ремдизель» и построены на шасси грузовиков КАМАЗ. Машины повышенной защищенности семейства «Тайфун» относятся к категории бронеавтомобилей и соответствуют международному стандарту MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Автомобиль имеет V-образную конфигурацию днища для обеспечения большей безопасности при подрыве мины, так как клиновидная и суженная книзу форма корпуса способствует рассеиванию энергии взрыва. Бронемашины такого класса производятся в России на шасси грузового автомобиля КАМАЗ-63968 с колесной формулой 6×6. Начало проекта «Тайфун» было положено в 2010 году, когда Минобороны РФ приняло «Концепцию развития военной автомобильной техники Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года».