В парке «Патриот», что находится в Одинцовском районе Московской области, завершилось строительство храма Воскресения Христова, которому суждено стать Главным храмом Вооружённых сил России. Его строительство продолжалось чуть более полутора лет, с сентября 2018 года, и предполагалось, что комплекс вступит в строй 9 мая 2020 года, но из-за эпидемии коронавируса церемония откладывается на неопределённый срок.

Строительство сопровождалось событиями, вызвавшими в обществе широкий резонанс — так, многие любители военной истории были возмущены предложением использовать при строительстве хранящееся со времён войны трофейное оружие, часть священнослужителей выступила против использования в оформлении интерьеров храма советской символики, неизбежно сопровождающей изображение событий военных лет. Незадолго до окончания строительства стало известно о планах смонтировать в храме мозаику с руководством РФ во главе с президентом Путиным, однако реакция последнего дала событиям задний ход: мозаику пока уберут в запасники.

Как бы то ни было, независимо от отношения к религии и самому замыслу храмовый комплекс — не только грандиозное культовое сооружение, но и величественный мемориал, а также музей с мощной экспозицией, использующей самые современные технологии и заслуживающей внимания.