В ролике представлен продуктовый рацион (сладости, жевательная резинка, витамины) времён Второй мировой, которым комплектовались спасательные плоты в военно-воздушных силах США 1940–1945 годов. Согласно надписи на жестяной банке с ключом, она содержит рацион для 5–6 человек на сутки или, соответственно, для одного человека на 5–6 суток. Также указывается на то, что не стоит вскрывать аварийный запас, пока не исчерпаны более скоропортящиеся продукты и ловится рыба (леска и крючки тоже прилагались к аварийному комплекту).

Внутренняя инструкция гласит, что сладости дают энергию, витамины — бодрость, а жевательная резинка — свежесть. Предполагалось, что на одного человека в день будет полагаться две пачки сладостей и одна витаминная таблетка. В банку вложены шесть таблеток витаминов, шесть жевательных резинок и 12 упаковок таблеток, содержащих энергетическую сладкую смесь из сахара, красителей, ароматизаторов и винного камня как пищевой добавки.

Без сомнения, на таком рационе долго не протянуть, но авиационный аварийный запас ограничен в объёмах и весе. Удивительно, но, судя по открытому в ролике рациону, отсутствие скоропортящихся продуктов сохранило его потребительские свойства и через 70 лет хранения.