Австралийские военные выбирают новый бронетранспортёр. В настоящее время программа Land 400 Phase 2 находится на заключительном этапе и два финалиста — AMV35 от Patria и Boxer от Rheinmetall — завершают цикл испытаний. К концу текущего года Минобороны Австралии должно выбрать победителя тендера, в начале следующего — заключить с ним контракт. Учитывая большой объём потенциального контракта (225 единиц), компании всячески пытаются привлечь внимание к своим боевым машинам, в том числе снимая зрелищные видеоролики во время испытательных заездов. На видео показана отправка немецкой боевой машины в Австралию, а также её передвижение по пересечённой местности и стрельбы на полигоне.

В рамках программы Land 400 Phase 2 в период с 2020 по 2030 год будет заменён армейский парк боевых машин пехоты M113AS4, бронетранспортёров ASLAV и бронеавтомобилей Bushmaster 4×4. По предварительной оценке, Минобороны Австралии намерено закупить около 1100 боевых машин, в том числе 225 колёсных бронетранспортёров. Претендентами на замену бронетранспортёров ASLAV стали Boxer от компании Rheinmetall и AMV35 от BAE Systems. По мнению специальной комиссии Минобороны Австралии, эти машины оказались более конкурентоспособными по сравнению с Terrex 3 от Singapore Technologies Kinetics и другими претендентами.

Boxer — многоцелевой бронетранспортёр с колёсной формулой 8×8. Эта немецко-голландская разработка имеет модульную конструкцию, что позволяет ей нести различное вооружение, включая автоматические пушки и противотанковые ракеты. Кроме того, на базе Boxer выпускаются мобильные командные пункты, бронированные медицинские машины и т. д. За счёт дополнительной композитной брони БТР Boxer считается одной из самых защищённых машин в своём классе. При полной боевой нагрузке бронетранспортёр весит 36,5 т и способен развивать скорость до 103 км/ч.