Съёмок погружающихся и всплывающих субмарин за историю существования подводного флота накопилось множество — как изнутри, так и снаружи. Однако внешние виды обычно ограничиваются общими планами, снятыми издалека. Появление миниатюрных камер GoPro позволило посмотреть, как выглядит подводная лодка, балансирующая на границе двух стихий. Безусловно, такой ракурс непривычен даже для тех, кто не один год прослужил на подлодках!

Шлейфы пузырьков воздуха, сопровождаемые соответствующими звуками, завораживают — хочется задержать дыхание. В комментариях один из зрителей пишет: «Поднимающая волосы дыбом вещь. Практически почувствовал морскую воду в ноздрях». Другие комментаторы благодарят за отсутствие музыки, которая помешала бы восприятию зрелища, и просят в следующий раз закрепить камеру не на лодке, а на торпеде.
Ролик снят в мае 2017 года на ветеране британского флота — атомной подводной лодке «Торбэй» (HMS Torbay), принадлежащей к типу «Трафальгар». Вошедшая в состав флота в феврале 1987 года, она стала четвёртой из семи лодок этого класса. В той же последовательности, как «Трафальгары» вступали в строй, они и выводятся из состава флота: очередь «Торбэя» после 30 лет службы пришла уже в июле того же года, так что съёмка является ещё и своеобразным прощанием с кораблём.