Ударные вертолёты Apache AH-64E британской армии получат «эксклюзивные» ракеты. В июле на испытательном полигоне Юма, расположенном в штате Аризона (США), компания Boeing успешно провела серию тестов на совместимость ракет Brimstone (англ. – «сера») и ударных вертолётов Apache AH-64E.

Brimstone разработана международным консорциумом MDBA для британских ВВС и является высокотехнологичной самонаводящейся ракетой класса «воздух-земля». Боеприпас оснащён активной радиолокационной головкой самонаведения, что позволяет с большой точностью поражать движущиеся цели. Кроме того, Brimstone может наводиться по лазерному лучу. ВВС Великобритании вооружили ракетами Brimstone истребители-бомбардировщики Tornado GR4 и истребители Eurofighter Typhoon. В дальнейшем британские военные планируют устанавливать Brimstone на беспилотники Reaper MQ-9A и ударные вертолёты Apache AH-64E.

11 июля Минобороны Великобритании подписало контракт с компанией Boeing на поставку пятидесяти Apache AH-64E. Согласно договору, ударные вертолёты должны поступить на вооружение британской армии до 2022 года. Сумма контракта составила $2,3 млрд, в стоимость вошли разработка новой системы вооружения для AH-64E, которая будет совместима с Brimstone, а также серия тестовых пусков ракет.

На видео, которое было снято на полигоне Юма, вертолёт Apache AH-64E выполняет серию пусков учебных ракет Brimstone по неподвижным целям. Ракеты без боевого заряда поразили внедорожник и танк с высокой точностью.